Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • Добавить событие VK
ZVUK.IN
Пикник Алексей Архиповский
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> И всё остальное... -> Флуд и трёп -> То что не влезло в другие форумы :) 

Сейчас подбираю себе новый водонагреватель

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  FedoseevLev
23.11.2019 - 19:42
Цитировать сообщение

Привет. Сейчас подбираю себе новый водонагреватель. Хочу установить в дом бойлер накопительного типа для семьи из 2х человек. До этого пользовался газовой колонкой и проточным бойлером. В общем это совершенно не мой вариант. По поводу прокладки труб, уже всё готово, осталось только приобрести подходящий вариант бойлера. Я думаю, что понадобится бак по меньшей мере 100 литров. Какие будут советы по поводу остальных характеристик?
  GrishiFilipp
23.11.2019 - 21:10
Цитировать сообщение

Ну смотри, значит с домом можно не заморачиваться и не мостить размеры бойлера в котельную или ванную комнату. Можно взять обычный напольный тип бойлера с боковой подводкой и механическим управлением. Это в принципе мелочи, но в зависимости от места установки, они играют немалую роль. Главное, бери бойлер с сухим ТЭНом. Вот бачок на 125 литров drazice.co.ua/product/bojler-elektricheskij-nastennyj-drazice-okce-125/ . Посмотри на общие показатели. Я думаю что-нибудь похоже подойдет к тебе в дом. Мм, кстати следи за монтажными работами. Тебе его нужно будет снимать по крайней мере раз в один или полтора года. Почистить или заменить анод, это всё нужно делать вовремя, а то можно потерять эффективность водонагревателя или вообще привести его к поломке.

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.